Приставы на Кубани фактически запретили деятельность предприятий «Покровского»

Согласно решению ФССП России и Лабинского городского суда Краснодарского края, было начато исполнительное производство против предприятий ГК «Концерн "Покровский"», пишет КоммерсантЪ.

В документе указано, что руководителям этих предприятий запрещено принимать решения, которые ухудшают условия для работников или останавливают производственные процессы. Тем не менее, в постановлениях об аресте счетов предприятий запрещены все финансовые операции, за исключением выплаты зарплаты, налогов и страховых взносов.

Это ограничение парализовало работу многих агропредприятий в регионе. Причина в том, что предприятия концерна тесно связаны между собой и не могут функционировать независимо. Эти меры также противоречат решению суда, где указано, что деятельность предприятий не должна прекращаться. Эти предприятия играют важную роль в экономике 17 районов Краснодарского края.

Представители концерна сообщили, что готовят обращение к ФССП России с просьбой рассмотреть ситуацию и принимать меры, которые не останавливают работу предприятий до окончательного решения суда. В официальном заявлении концерна подчеркивается их вклад в продовольственную безопасность России и значимость для экономики.

Компания также подчеркивает, что ее успехи и развитие за последние 20 лет - заслуга ее сотрудников, а попытка представить это как результат коррупции и незаконного обогащения наносит ущерб репутации отрасли.

Комментарии

не та ли "компания", которая успешно приватизировала у "Сахар Кубани" их заводы с помощью заведённых дел на руководство? Тогда жалобы на методы неуместны как минимум.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)