Россия может принять участие в восстановлении сахарных плантаций на Кубе

Россия рассматривает возможность участия в проектах по восстановлению плантаций сахарного тростника и заводов по его переработке на Кубе. Об этом информацию предоставил ТАСС Виктор Коронелли, чрезвычайный и полномочный посол России на Кубе. Он указал, что два российских агрохолдинга в настоящее время обсуждают соответствующие проекты на Кубе.

По словам Коронелли, производство сахарного тростника на Кубе в последние годы существенно сократилось из-за дефицита удобрений и негативного воздействия природных явлений, таких как ураганы и наводнения. Сахарный тростник является основным сырьем для производства рома.

Российские компании заинтересованы в развитии этого сектора на Кубе, и на данный момент все проекты находятся на стадии обсуждения. Два крупных российских агрохолдинга выражают интерес к работе на Кубе в направлении восстановления плантаций сахарного тростника и заводов по его переработке.

Коронелли также подчеркнул, что в планах также рассматривается поставка оборудования для сахарной отрасли.
 

Комментарии

"Сахарный тростник является основным сырьем для производства рома" похоже Виктор Коронелли этого рома в мохито и перебрал, раз такое несет. Вообще-то этот сахар еще и едят.

На жаре быстро разводит.

….перетрудился сотрудник дипмиссии……а сырьё для рома - это сырцовая патока)))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)