В Белгородской области под обстрелами несколько "сахарных" районов (обновлено)

Как сообщает губернатор Белгородской области, под обстрелами со сторону ВС Украины сразу несколько районов области,  в которых находятся сахарные заводы и посевы сахарной свеклы

В Белгородском районе: село Солнцевка обстреляно 7 артиллерийскими снарядами, Бочковка - 5, и Наумовка - 2 снаряда. Никто не пострадал, здания остались целыми.

В Борисовском районе на окраину села Казачье-Рудченское выпущено 5 минометных снарядов. Разрушений и пострадавших нет.

В Валуйском городском округе село Вериговка обстреляно трижды из ствольной артиллерии, в селе Новопетровка сброшены 3 взрывных устройства с беспилотников. Повреждены два транспортных средства. Город Валуйки обстрелян 40 артиллерийскими снарядами и 14 снарядами "Град". В результате пострадали 8 человек, повреждены 5 многоквартирных домов, 4 частных дома и 3 автомобиля.

В Волоконовском районе зафиксировано 55 прилетов из миномета и артиллерии по окраинам села Тишанка, хутора Старый и хутора Киселев. Нет разрушений или пострадавших.

В Грайворонском городском округе по селу Козинка выпущено 15 минометных снарядов и 10 выстрелов из гранатомета по селу Сподарюшино. Пострадавших нет, разрушений также не наблюдается.

В Краснояружском районе окраины сел Графовка и Демидовка обстреляны из миномета, без жертв и разрушений.

В Шебекинском городском округе обстрелены поселок Ленинский (11 минометных снарядов), село Терезовка (8), МАПП Шебекино (5), и село Белянка (3). Село Муром и территория между селами Графовка и Безлюдовка обстреляны из ствольной артиллерии. Во всех этих случаях нет информации о пострадавших или разрушениях.

По сообщению Лайф, они получили видео из посёлка Октябрьского (там расположен Дмитротарановский сахарный завод), где на территории сахарного завода вспыхнул пожар. Предполагается, что пожар был вызван обстрелом ВСУ.

Комментарии

Белгородчина не получит в этом году сахара? Пошел заполнять склады сезон будет сложным.

...сейчас идут разговоры/обсуждения о заморозке всех заводов сахарных Белгорода на ближайший свекловичный сезон......а это ведь порядка 600-700 тыс тонн сахара недополучим в следующем году...во веселуха то будет.....как бы осенью цена, вместо того, что бы упасть, не продолжила рост....

так что идея заполнять склады может быть очень хороша уже сейчас....

про Теткино забыли отметить, он в 22 не запускался, а  в 23 тем более, они тоже долю рынка забирали. Так же Льговский, про него замалчиваете? По факту Чернянка, Ника, Валуйки, Дмитротарановка, Головчино, Краснояружский, Теткино и Льгов, 8 заводов это приличная цифра. Вопрос остается еще и с хозяйствами, им бедолагам куда, выращенную под обстрелами, свеклу сдавать? То-то будет рынок, перекошенный, не то слово....

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)