Группа компаний «РусАгро» подвела итоги финансового года

Сахарный Бизнес Группы компаний «Русагро» представляет собой девять заводов, три из которых находятся в Белгородской области. Лучшим сотрудникам были вручены награды за их профессионализм, эффективность и преданность работе. Руководитель участка технической поддержки, Руслан Коваль, был награжден почетной грамотой за верность делу. Он ответственен за ремонт оборудования и его надежность в сезон переработки. Руслан говорит, что ему комфортно работать в компании, которая не только расширяет производство, но и создает комфортные условия для своих сотрудников, пишет Мир Белгородья.

Сейчас команда Валуйского сахарного завода насчитывает 260 сотрудников, а в сезон их число вырастает почти до 350. История предприятия началась пятьдесят лет назад, когда здесь перерабатывали чуть более 1,7 тысячи тонн свеклы в день. В 2000 году предприятие вошло в группу компаний "Русагро", благодаря чему корпуса оснастили современным оборудованием и нарастили производственную мощность. Теперь "ВАЛУЙКИСАХАР" способен обработать почти 5,5 тысячи тонн сырья в день.

Несмотря на сложности, в минувшем сезоне компании удалось добиться высоких результатов: было получено 75 тысяч тонн сахара-песка и свыше 25 тысяч тонн гранулированного жома. Генеральный директор "Русагро-Белгород", Эдуард Анисимов, выразил благодарность коллективу за трудолюбие и выдержку в сложных условиях. Он также отметил, что планируется увеличить посевные площади сахарной свеклы, но успехи будут зависеть от погодных условий.

Российская компания "Русагро" является успешной и процветающей в своей отрасли свеклосахарной подотрасли. Она продемонстрировала устойчивый рост благодаря грамотному руководству, агротехнологиям и автоматизации производства. Компания создает условия для карьерного роста и охотно предлагает работу молодым выпускникам университетов и колледжей. На сегодняшний день "Русагро" производит более 700 тысяч тонн свекловичного сахара, из которых треть производится в Белгородской области. "Русагро" активно развивает новые торговые марки сахара, стремясь предоставлять потребителю наиболее качественный и чистый продукт. Компании удается удерживать лидирующие позиции на рынке России и ближнего зарубежья, а также успешно адаптироваться к конъюнктуре внутреннего и внешнего рынков.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)