Китай снизил прогноз производства сахара в стране в этом сельхозгоду

Согласно данным министерства сельского хозяйства и сельских районов КНР, производство сахара в Китае в текущем сельскохозяйственном году (с октября 2022 года по сентябрь 2023 года) ожидается составить 9 миллионов тонн, что на 330 тысяч меньше, чем было предсказано в марте, сообщает Финмаркет.

Это связано с неблагоприятными погодными условиями в Гуанси-Чжуанском автономном районе, который является основной базой для производства сахара в Китае.

В прошлом сельхозгоду произведено 9,56 миллионов тонн сахара. Ожидается, что импорт сахара в этом сельхозгоду составит 5 миллионов тонн, а потребление в стране - 15,6 миллионов тонн. Несмотря на это, прогнозы по импорту и потреблению не изменились по сравнению с мартовскими прогнозами.

Министерство ожидает, что из-за ухудшения баланса спроса и предложения цены на сахар в Китае увеличатся до 5950-6550 юаней за тонну, что выше, чем прогнозировалось ранее. В прошлом сельхозгоду Китай импортировал 5,33 миллиона тонн сахара, а потребление составило 15,4 миллиона тонн.

Китай является одним из крупнейших производителей и потребителей сахара в мире. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, Китай производит около 10 миллионов тонн сахара в год. Большинство произведенного сахара в Китае получается из сахарной свеклы, которая выращивается в основном на севере и северо-востоке страны. 

Комментарии

...для роста цены в РФ......предстоит жаркое лето, граждане спекулянты!!!

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)