Товарные запасы сахара в России выше уровня прошлого года - Союзроссахар

По данным мониторинга товарные запасы сахара у производителей на 1 апреля т.г. оцениваются на уровне 1,9 млн тонн, что на 200 тыс. тонн выше, чем в прошлом году. Общие товарные запасы сахара в стране на 350 тыс. тонн превышают показатель 2022 года и составляют более 3 млн тонн, сообщат Союзроссахар.

На сегодняшний день сев сахарной свеклы ведут хозяйства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. По состоянию на 4 апреля т.г. в России посеяно 120 тыс. га, что на 10% больше, чем на аналогичную дату прошлого года. Всего в 2023 году площадь посевов сахарной свеклы ожидается на 1,5% выше уровня прошлого года и составит 1,042 млн га.

Сохранение средних уровней осадков, а также благоприятной температуры воздуха будут способствовать положительной динамике развития сахарной свеклы в период ее развития.

Комментарии

....сахара много, остатки гораздо больше прошлогодних......эта масса сахара давит на рынок и выталкивает цену вверх...

Ценообразование зависит от людей, которые из 90-х. Имущество, активы, да вся жизнь в забугорье.. Что вы хотите то? Одни цены назначают, другие такие же законы под них пишут. Сейчас прокуратуры проведет проверку, где нить в ханты-мансийске, и сделает заключение что в РФ нарушений по ценообразованию сахара не обнаружено )) Все щито-крито. И заметьте, за малые деньги по сравнению со сверхприбылями

Где вы сверприбыля то увидели на сахаре....в каком месте то? И что мешает вам тогда заниматься сахаром. раз уж это так сверхприбыльно?

Вы с какой стороны к сахару имеете отношение, что ничего не видите? Если аналитег, то конечно ничего не увидете в финансовой составляющей. В мелком опте сегодня много не заработаешь, ибо сети поганные все изничтожили, как и мелкие магазины/лавки/рынки (об их необходимости в том виде, как они были в 90-х начало 00-х можно конечно поспорить). Ну а если в холдинге-сахароварне, то скорее всего, вы не имеете доступа к финансовой отчетности))). Хорошо пройдемся по примитивам. В начале 00-х сахар примерно стоил 10-15 руб/кг (не хочу лезть в архивы). Если даже при заявленном уровне инфляции в 5-7% годовых, рост цены должен составлять 140%, ну если точнее ( % на %), пусть будет 200% )). Дальше, при желании можете поиграйться с % инфляции. Только не надо рассказывать про курсы доллара, долях "импорта" в выращивании и производстве прочую чушь, ибо реальный рост цены на сахар 500%. Полное импортозамещение не привело к снижению издержек выращивания и производства , как и к снижению стоимости сахара (даже в опте). Государство попрежнему "закрывает" сахароваров от внешнего рынка, чем оказывает медвежью услугу этому рынку и напрямую помогает залезать холдингам все глубже в карман потребителя, который нищает-нищает на глазах. Но российский народ пока терпеливый ))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)