Информация о выдаче повесток работникам сахарного завода на Урале оказалась недостоверной

Комментарий Sugar.Ru: В Челябинске нет завода по производству сахара

Сообщение о том, что работникам Челябинского сахарного завода выдали повестки в военкомат прямо на предприятии, оказалось недостоверным, пишет Лента.

Ранее в ноябре Telegram-канал SOTA со ссылкой на источник на Челябинском сахарном заводе написал, что работникам предприятия непосредственно на производстве через руководство вручили мобилизационные повестки с требованием явки в военкомат. К посту канал приложил фотографию повестки, которую якобы вручили одному из работников завода.

Рассмотрев «повестку», можно заметить ее некорректную форму. В частности, повестка является образцом документа из Приложения 30 к Приказу Минобороны России от 2 октября 2007 года №400. Этот документ регламентировал призыв граждан, не пребывающих в запасе.

Кроме того, в «повестке» в слове «года» допущена ошибка — написано «2022 годна». Также в документе неправильно указано название военкомата Советского и Центрального районов Челябинска Челябинской области и неверно подделана подпись военного комиссара Максима Маслова.

Комментарии

....кто-нибудь мне скажет, что такое ЧЕЛЯБИНСКИЙ САХАРНЫЙ ЗАВОД?

Вероятно, артель трёх инвалидов по производству прессованных кубиков из обычного песка

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)