В текущем сезоне Россия увеличит производство сахара на 500 тыс. тонн

Мировое производство сахара в сезоне 2022/23 аналитиками МСХ США в ноябрьском отчете оценивается в 183,15 млн тонн с ростом в 2.8 млн тонн по сравнению с сезоном 2021/22. Ожидается, что рост производства в Бразилии, Китае и России более чем компенсирует снижение в ЕС, Индии и Украине. Прогнозируется, что потребление сахара вырастет до нового рекорда благодаря росту на таких рынках, как Китай, Индонезия и Россия сообщает Агробизнес.

Мировой экспорт прогнозируется более высоким, так как падение в Индии более чем компенсируется ростом экспорта из Бразилии и Таиланда. Что касается основных экспортеров сахара, то ожидается, что Китай будет меньше импортировать, чтобы снизить запасы для своего потребления, снижение производства в Индии приведет к снижению запасов, а Таиланд будет снижать запасы, чтобы поддержать рост экспорта, вызванный высоким мировым спросом.

В России в сезоне 2022/23 (октябрь-сентябрь) прогнозируется увеличение производства на 500 тыс. тонн до 6,5 млн тонн в связи с ожидаемым ростом урожайности. Потребление (6,398 млн тонн), экспорт (441 тыс. тонн) и конечные запасы (630 тыс. тонн) увеличиваются, в то время как импорт будет сокращаться. В сезоне 2021/22 российский импорт сахара по оценкам аналитиков МСХ США составил 860 тыс. тонн.

Комментарии

"В сезоне 2021/22 российский импорт сахара по оценкам аналитиков МСХ США составил 860 тыс. тонн"!. Это где/когда/откуда мы столько затащили сахару в РФ....я что то пропустил?

~260 тыс. т с учетом сахара-сырца

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)