Орловская область: Более 207 тысяч тонн сахарного песка уже выработали в этом году сахарные заводы региона

В Орловской области близится к завершению работа на свекловичных плантациях. По оперативным данным на 26 ноября, всего на полях области накопано 1 млн 915 тыс. тонн сладких корнеплодов. Свыше 1 млн 333 тыс. тонн (или 69% от сбора) вывезено на переработку. На четырёх имеющихся заводах, занятых переработкой сладких корней, выработано более 207 тыс. тонн сахара, сообщает Орел-Регион.

Годом ранее в нашей области было произведено немногим более 301 тыс. тонн сахара. Всего было переработано 1,8 млн тонн сахарной свёклы. Поэтому есть все основания полагать, что результат этого года будет не хуже прошлогоднего.

Заметим, что все имеющиеся в области заводы продолжают совершенствовать технологические процессы, обновляют оборудование и производственную базу. Несколько лет назад на Отрадинском и Колпнянском сахарных комбинатах были запущены жомосушильные цехи. В конце 2020 года такой же цех был смонтирован в ООО «Ливны Сахар», здесь началось производство сухого гранулированного жома.

В этом году ЗАЛЕГОЩЕНСКИЙ сахарный завод получил инвесткредит и приступил к строительству жомосушильного комплекса мощностью 150 тонн сухого жома в сутки, а также склада готовой продукции с терминалом отгрузки в железнодорожные вагоны.

Реконструкция и обновление производства позволят увеличить экспортный потенциал производителей сахара нашей области.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)