В Туркменистане должников за газ лишают продуктового пайка и угрожают конфискацией имущества

Жители Лебапского велаята Туркменистана, лишаются продуктовых пайков в связи с наличием задолженности за газ. По сообщениям корреспондентов Азатлыка (туркменская служба Радио Свобода) в настоящее время власти региона подводят итоги полугодового баланса оплаты населением за газ. Должники останутся без продуктовых пайков и газоснабжения и получат повестку в суд.

По словам корреспондентов, в настоящее время в нескольких районах, в том числе в этрапах Фарап и Дарганата проводят расчеты по погашению задолженности. Расчеты за газоснабжение проводят до 10 числа каждого месяца затем, каждые 6 месяцев подводят полугодовой баланс, исходя их которого принимают решение о выдаче продовольственного пайка.

Деньги за газ вносятся наличными. В настоящее время во многих селах у подавляющей части населения совсем нет денег погасить задолженность. Как сообщает корреспондент Азатлыка, со ссылкой на местную администрацию, это означает, что жители сел останутся без газа, а также возможности купить полагающуюся норму муки, масла и сахара.

Кроме того, должникам грозит повестка в суд. Власти взимают деньги с должников в судебном порядке.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)