Украина: Красиловский сахарный завод вошел в состав A'SPIK GROUP

В июле 2020 года завершилась процедура смены собственников ПАО “Красиловский сахарный завод”, и предприятие, основанное в 1842 году, официально вошло в “сладкую” семью “A'SPIK GROUP”, приобщившись к ООО “Старокостянтинівцукор” и ЧАО “Шепетовский сахарный комбинат”, сообщает пресс-служба A'SPIK GROUP на своей странице в Facebook.

Таким образом производственный комплекс стал третьей и старейшей сахароварней в группе компаний.

Чтобы подготовить завод, работавший без остановок более 170 лет, к эффективной работе в современных реалиях, на предприятии началась глубокая модернизация производственных мощностей и ремонт помещений.

В частности, агропромышленный комплекс перейдет из двухпродуктовой схемы работы на трипродуктовую. В “A'SPIK GROUP” рассчитывают, что технологические усовершенствования улучшат эффективность переработки “сладких” корней и улучшат качество красиловского “белого золота”.

"Работа по новой схеме обеспечит лучшее извлечение сахара из свеклы. Более того, в перспективе мы сможем производить “сладкий” продукт не только третьей категории, а и первой и второй, чтобы удовлетворить потребности самых взыскательных потребителей”, - говорит заместитель директора Красиловского сахарного завода Наталья Богуцкая.

Для реализации этих замыслов уже заключены контракты на приобретение импортных вакуум-аппаратов первого продукта. Однако из-за пандемию COVID-19 поставка инновационного оборудования из Румынии задерживается на несколько месяцев.

В “A'SPIK GROUP” планируют, что подготовка завода с 178-летней историей к эффективной работе в условиях жесткой конкуренции продлится год. Следовательно, модернизированное предприятие возобновит выпуск сахара в производственном сезоне 2021/22 лет.

Комментарии

Поставка инновационного оборудования из Румынии задерживается! Как же они теперь без инновационного оборудования из Румынии?

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)