В августе предприятия Группы «Разгуляй» приступили к переработке сахарной свеклы. В число сахарных активов агрохолдинга входят 10 заводов на территории Белгородской, Курской и Орловской областей, Краснодарского края, Республики Башкортостан и Карачаево-Черкесской Республики, сообщается в пресс-релизе компании.
Поскольку в текущем году сахарная свекла достигла уборочной спелости в рамках традиционных агрономических сроков, заводы Группы «Разгуляй» начали переработку по обычному графику. Так, первыми к работе приступили предприятия Краснодарского края ЗАО «СК «Тихорецкий» и ЗАО «СК «Курганинский» - 15 августа и 20 августа, соответственно. В начале сентября к работе приступили сахарные заводы Центрально-Черноземного региона. В середине месяца начнут переработку сахарной свеклы и остальные заводы. Плановый период работы предприятий составит до 120 суток.
В 2013 году площадь собственных посевов сахарной свеклы составила 55 000 га, с которых планируется собрать около 2 млн. тонн, что сопоставимо с объемами прошлого года. В дополнение к собственному, свекловичное сырье для заводов будет поставлено независимыми свеклосеющими хозяйствами.
«Модернизация, проведенная на наших заводах, позволяет на данный момент перерабатывать порядка 39 000 тонн сахарной свеклы в сутки. Таким образом, предприятия готовы принять значительное количество сырья и обеспечить переработку даже самого богатого урожая, - отметил Игорь Карпов, директор по производству и переработке Группы «Разгуляй». – Помимо этого, в процессе подготовки к сезону на наших предприятиях активно вводилась программа экологической безопасности производства, внедрялись новые технологии переработки и утилизации побочных продуктов, были проведены работы по ремонту дорожного полотна в населенном пункте Орловской области. Все это, в конечном счете, будет способствовать улучшению качества жизни местного населения».
Сахарные заводы Группы «Разгуляй» продолжают сезон переработки
Новости
07.06.2025
Снижение цен на зерновые и сахар привело к сокращению значения Индекса продовольственных цен ФАО
06.06.2025
Объемы биржевых продаж и цены по федеральным округам за неделю с 02.06.2025 по 06.06.2025
06.06.2025
Остатки жома свекловичного сушенного в гранулах собственного производства на 1 мая 2025 г.
05.06.2025
Украина: Первый прогноз урожая 2025 года
Аналитика и интересное о сахаре
20.05.2025
Казахстан: Как за год сахарная промышленность побила рекорд сбора свёклы, но не осилила переработку
25.04.2025
Чем занимаются на Каменском сахарном заводе после окончания свекловичного периода (+видео)
17.04.2025
Так рождается сахар
11.12.2024
Молдова: Как спасти свеклосахарный комплекс
КОММЕНТАРИИ