Россия будет работать только с локализованными зарубежными производителями семян - Лут

Россия будет работать только с теми иностранными производителями семян, которые полностью локализовали производство в стране. Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут в ходе парламентских слушаний комитета Госдумы по аграрным вопросам, передает ТАСС.

"Мы не против того, чтобы работать с иностранными компаниями, но мы хотим, чтобы иностранные компании нормально локализовались в нашей стране. А не так, как это было по тракторам и комбайнам, когда мы думали, что у нас высокая локализация, а оказалось, что это не так. Мы хотим, чтобы у нас все от зародышевой плазмы было в стране, чтобы они передавали нам технологии, обучали наших людей. Рынок у нас хороший, работать с нами интересно", - сказала она.

Лут подчеркнула, что компании, которые не хотят сотрудничать на таких условиях, работать на российском рынке не будут. "У нас было уже много переговоров, компании готовы выходить именно с таким подходом к локализации с самого начала. И это очень важно. Может быть, это не то, к чему мы быстро стремились, но сейчас мы надеемся это получить", - отметила она.

Комментарии

...останемся мы скоро без семян твоими стараниями.....а там и до голода недалеко....

Не будем импортировать семена сахарной свеклы - будем импортировать сахар. Помню, СССР полностью обеспечивал себя семенным материалом по свекле, а каждый третий кг сахара импортировал с Кубы. 

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)