Омские магазины «Светофор» незаконно привлекали покупателей дешевым сахаром

Магазины сети «Светофор» запустили рекламу по телеканалам о продаже сахара-песка по цене 39,90 рубля. Однако на деле стоимость была другой, пишет Омск-информ.
 
Омичи пожаловались в региональное УФАС на ненадлежащую рекламу дешевого сахара, которая вводит покупателей в заблуждение. Оказалось, что в ноябре прошлого года магазины сети «Светофор» запустили рекламу по телеканалам о продаже сахара-песка по цене 39,90 рубля.
– Только два дня, 16 и 17 ноября, сахар в магазине «Светофор» один килограмм 39,90. Условия акции уточняйте в магазине. Количество товара ограничено, – говорилось в рекламном ролике.
Омичи шли в магазин за дешевым продуктом, но на кассе понимали, что стоимость сахара гораздо выше заявленной. Оказалось, что цена, о которой говорилось в рекламе, действовала только при условии, если покупатель приобретет товары в магазине на общую сумму 1,5 тыс. рублей.
 
УФАС признало рекламу нарушающей законодательство. Сеть магазинов «Светофор» привлекут к ответственности.

Комментарии

как могу, так и выживают, а кому сейчас легко. В советские времена, к дефициту какую-нибуть фигню впаривали, к лампе бюст вождя, и ничего брали.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)