Глава агрогруппы АСБ Юрий Хохлов был застрелен в Тамбовской области

Основатель и глава группы компаний АСБ Юрий Хохлов был застрелен сегодня утром в Тамбовской области. Эту информацию «Абирегу» сообщили источники в региональной администрации.

Региональная прокуратура уже начала процессуальную проверку по факту убийства 53-летнего мужчины и самоубийства 49-летнего мужчины в Пичаевском районе.

По предварительным данным, около 9:30 утра на территории агрофирмы «Рудовская» (входит в Юго-Восточную агрогруппу господина Хохлова) был обнаружен труп мужчины с огнестрельными ранениями. А в 1,5 км от места убийства был найден труп второго мужчины, который покончил жизнь самоубийством.

По неофициальной информации Telegram-канала «Тамбовский юрист», Юрий Хохлов прилетел на вертолете в село Рудовка Пичаевского района на осмотр полей своей агрофирмы. На встречу с ним приехал фермер, который засеял спорное поле. В ходе конфликта фермер достал ружье и выстрелил в Юрия Хохлова, после чего уехал и покончил жизнь самоубийством.

Юрий Хохлов основал группу АСБ в 1999 году. Сперва в ее состав входил только Кирсановский сахарный завод (ООО «Кристалл»). Позже компания начала присоединять другие активы – Грибановский сахарный завод, Кирсановский маслозавод «Кристалл», семенной завод, уметский элеватор. В ГК АСБ входят шесть предприятий в пяти регионах. Группа специализируется на производстве сахара и подсолнечного масла.

Комментарии

Пишут что из-за поля в 700 га. Стоить должно около 25 лимонов рублей всего. Убил и сам застрелился. Странная история.

Фермеры  разные. Штефан Дюрр и не заметит потери 700га, а для кого 25 млн - вопрос жизни и смерти....Не стоит доводить маленьких людей ...

ждем-с передел, внимательно наблюдаем за развитием событий, глядишь и истинная причина обнаружится...а вдруг и не фермер это был вовсе...

...для вас то какое значение имеет, фермер это или не фермер.....вам то какая практическая выгода от этой информации?

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)