ФАС возбудила дело против крупнейшего в России производителя сахара

Служба подозревает ООО «Продимекс» в незаконной координации экономической деятельности торговых сетей, которая привела к повышению розничных цен на сахар, сообщается на сайте ведомства.

Признаки нарушения антимонопольного законодательства* выявлены в ходе внеплановых антикартельных проверок в отношении крупнейших производителей сахара.

Анализ документов, а также другой информации, полученной в ходе проверочных мероприятий, указывает на координацию компанией «Продимекс» деятельности торговых сетей в целях повышения розничных цен на сахар в условиях повышенного спроса.

В случае установления вины компании грозит штраф в соответствии КоАП РФ.

Комментарии

Единственная компания, которая дарила людям счастье, в убыток себе....и против неё возбудили дело....жесть....

И там есть Продимекс? Чудо чудное.. А еще там живут такие <***>, которые верят в бескорыстность бизнеса.. Во истину рай на земле

Империя останется на плаву, интересно? Даешь сахар по 54,0 рубля за кило!!!!

Работает. Доллар вверх - цена немедлено вверх, если доллар вниз - ну так нехотя вниз, на чуть-чуть.. а вдруг назад(?) А это ж сверхприбыля.. Вы чо???

Насколько я помню, кондитеры и сети всегда были в "контрах" с агрохолдингами в вопросах ценообразования. Как "Продимекс" мог координировать действиями сетевиков?? Придержать мог, но где сговор с сетями?

Тебя не поставили в известность о сговоре.. Куда мир катится

Странно... <*** >??

Что умысел то есть и у тех и у тех. И усматривается он легко, а имено искусственный дефицит ведет к получению необоснованной прибыли! Если бы дефицит не сопровождался ростом цены, то можно было хныкать и кивать на ломку логистики, ну или что там нынче блеет бизнес в свое оправдание )) А так к ответу братцы-кролики, к ответу!!
Всех устраивает, а народ никто и не спрашивает. Вы чо!!! Росстату не верите??? Сказано "люминь", значит "люминь", а не в опте 75-80 р/кг

Сейчас им занесут <***> и все само умолкнет. Прокуратура проверила чето там в тьму-таракане и ничего не обнаружила. Все законно.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)