Правительство РФ дополнительно выделило около 1 млрд рублей Краснодарскому краю на поддержку АПК

Правительство РФ дополнительно выделило около 1 млрд рублей Краснодарскому краю на поддержку АПК. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза.

Краснодарский край вошел в число регионов России, которым правительство выделит средства из федерального бюджета на поддержку сельскохозяйственных предприятий. Часть денег направят на компенсацию расходов на покупку кормов для крупного рогатого скота. Решение принято из-за роста цен на данный продукт.

"Агропромышленный комплекс показывает высокие результаты, и животноводство – одно из приоритетных направлений развития отрасли. Сегодня многие жители края работают в сельском хозяйстве. Федеральная и региональная поддержка позволяют аграриям быть уверенными в завтрашнем дне, знать, что их не бросят в трудный период. Благодаря Правительству России регион получит дополнительно 446,9 млн рублей. Средства позволят компенсировать затраты, которые сельхозпроизводители понесли на приобретение кормов", – сказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Еще более 534 млн рублей Краснодарский край получит на возмещение части затрат на создание новых и модернизацию уже действующих объектов АПК. Глава региона отметил, что это существенная помощь, которая позволит создавать современные высокотехнологичные предприятия, повышать показатели по всем направлениям.

В целом господдержка отрасли АПК края в 2021 году составляет более 10,2 млрд рублей.

Комментарии

...включают уже бензопилу, тут пили и пили.....

эхххххх, нашли кого поддерживать......на Урале и в Сибири надо оказывать помощь сельскому хозяйству, а этих то что  - что бы Крузера на Мерседесы поменяли что ли, поддержкать?

Теперь его потомки будут купаться в бабле не 100 лет а 200 ))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)