В России завершается уборка сахарной свеклы урожая 2021 года

По данным аналитической службы Союзроссахара по состоянию на 29 ноября т. г. уборка сахарной свеклы завершена практически во всех свеклосеющих регионах кроме Краснодарского края, Ростовской области и Карачаево-Черкесской Республики, где темпы уборки снизились из-за погодно-климатических условий.

На текущую дату накопано 40,6 млн тонн сахарной свеклы, что уже превышает плановые индикаторы на 2021 год, установленные Минсельхозом России.

Средний выход сахара с 1 гектара оценивается в 5,3 тонны, что на 4% ниже уровня прошлого года. Это связано с низким содержанием сахарозы в сахарной свекле и как результат низким выходом сахара на сахарных заводах. По состоянию на 26 ноября т.г. выход сахара составил 14,12 %, что на 1,93 % ниже уровня прошлого года.

В связи с сокращением объемов поставок сахарной свеклы на сахарные заводы завершена ее переработка на 5 сахарных заводов - в Рязанской, Белгородской и Курской областях, а также Чеченской Республике. До конца ноября ожидается завершение производства еще на двух сахарных заводах.

На текущую дату переработано 30,19 млн тонн сахарной свеклы и произведено 4,2 млн тонн свекловичного сахара, что на 100 тыс. тонн больше чем на аналогичную дату прошлого года.

Комментарии

Какая то не ясность на рынке. На  Недобирже сделок нет?

Ну и потом, знамо дело, покупать. На том и стоит расийский бизнес. Производить получается, импортозамещать получается, нормально продавать никак не получается

С 7-8 декабря рост! Ыксперд, закупайся!

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)