Нижнеудинская транспортная прокуратура заблокировала через суд 3 интернет-магазина сахара и сладостей из Украины

Нижнеудинская транспортная прокуратура (Иркутская область) в судебном порядке добилась блокировки интернет-страниц, на которых предлагалась к реализации санкционная продукция, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Нижнеудинская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» прокуратурой выявлены три сайта, на страницах которых, вопреки установленным запретам, посетителям предлагалось дистанционным способом приобрести сахар, а также кондитерские изделия, произведенные на территории Украины.

Так, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации в перечень запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию товаров, страной происхождения либо страной отправления которых является Украина или которые перемещаются через территорию Украины, входят, в том числе, сахар и кондитерские изделия.

Согласно действующему законодательству, пользование товарами, которые незаконно перемещены через таможенную границу, а также незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, влечет за собой административную ответственность. В связи с этим, информация, размещенная на указанных интернет-сайтах, является запрещенной.

В целях устранения вывяленных нарушений закона транспортный прокурор направил в суд три исковых заявления о признании информации, размещенной на указанных интернет-сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Нижнеудинский городской суд, рассмотрев требования прокурора, признал их обоснованными и удовлетворил в полном объеме.

Решения суда направлены для исполнения в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Их надлежащее исполнение находится на контроле прокуратуры.

Комментарии

Нижнеудинск....Украина.....вот чудеса то)))

Интуицая подсказывает, что объемы только наращиваются

речь же о России….а вы про другое государство приводите пример….

Осталось Москву присоединить и дело пойдет

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)