ЕЭК предложила квоту на импорт в страны ЕАЭС 770 тыс. т сахара и сахара-сырца

По итогам совещания ЕЭК (Европейской Экономической Комиссии) предложено импортировать в сезоне 2021/22 в страны ЕАЭС 770 тыс. т сахара и сахара сырца, в т.ч.:

  • Россия - 300 тыс. т сахара или сахара-сырца
  • Казахстан - 250 тыс. т сахара-сырца
  • Беларусь - 90 тыс. т сахара-сырца
  • Киргизия - 70 тыс. т сахара-сырца
  • Армения - 60 тыс. т сахара или сахара--сырца

Объемы квот могут быть пересмотрены в апреле 2022 года по итогам производства сахара в странах ЕАЭС и цен на мировом рынке.

Sugar.Ru

Комментарии

А что тут делают хитрые Белорусы, у которых Профицит сахара....похоже нам хотят эти 90 тыс присунуть и у себя заместить сырцом...

В принципе, хорошая новость, теперь уж точно ничего не помешает цене внутренней конкурировать с мировой ценой.....а это значит, 50-52 рубля уже наступят в конце декабря. Пойду куплю ещё сахара, 10% срубить за месяц с позволения Государства хорошая возможность, надо пользоваться!!!

Только на биржу не ходите, там и так своих хватает. Вы лучше по тропам Ы... рта сходите, вдруг тоже по 44500 обломится)))

Копейки продают между собой для накручивания цены для ФНС и ФАС. Пару дней и цена вернется

Какая желчь? Никто и не восхваляет эту биржу, но некий показатель есть. И покупатели там реальные, можно посмотреть все отчеты. Цена обратно куда уйдет? И когда? Уже неделю растём!

Если есть рост, то есть и падение. Вам бы книжки что ли по экономики какие посмотреть и не только

Именно этим мы и отличаемся от Вас! Пока вы на диване книжки по экономике читали, мы скупали сахар на бирже и на споте! Предупреждали вас о росте после 8 ноября, до 48000 ? А вы ОБМАНУЛИ ОПЯТЬ))) А сейчас о каких то характеристиках хотите тут поговорить? Совет- не тупите, а начинайте покупать! Как раз сейчас на пару дней потише будет. 50 рублей вопрос нескольких недель

И полный шоколад!
простого и эффективного решения. Правительство на пределе возможностей прикладывает масимум сил по обузданию роста цены на сахар ))) Коекакеры

срочно нужен эксперт!!!! месяц назад писали, что сахара в стране будет много и дефицита не будет, а даже наоборот. Тогда зачем делать перепрофицит и ввозить еще 300 тыщ????? я тупой, поясните

ИКАР? Кому из перечисленных можно верить, если у них потребление в РФ 6 млн тонн в год. Дальше сплошь недостоверная инфа. Представляете как пишутся статьи в этих ведомствах и кто? ))))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)