4 миллиона тонн сахарной свёклы собрали липецкие аграрии

4 миллиона тонн сахарной свёклы собрали липецкие аграрии. Её уборка в регионе завершена, сообщает Управление сельского хозяйства Липецкой области.

Производству сахарной свёклы в этом году было уделено особое внимание.  Площади под ней были увеличены почти на 13 процентов. Сахарная свёкла заняла без малого 110 тысяч гектаров И, несмотря на то, что год для липецких аграриев сложился сложный,  в регионе собрано 4 млн тонн. Это на полмиллиона больше, чем в 2020 году. урожайность также превысила прошлогоднюю и составила около 365 ц/га.

«Сахарной свёклы в регионе собрано на 12 процентов больше, чем в прошлом году, - подчеркнул начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. – В следующем году планируем еще расширить площади под этой культурой».

На 23 ноября шестью сахарными заводами области выработано 496,5 тысяч тонн сахара при сахаристости свёклы - 19,04 %. Добринским сахарным заводом выведено на хранение для дальнейшей переработки 42,8 тысяч куб. метров сиропа. Липецкая область по-прежнему входит в тройку лучших в стране по производству сахара и сахаристости свёклы.

Комментарии

Сговор набирает обороты

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)