США на пути к рекордному производству сахара

В ежемесячном отчете Министерства сельского хозяйства США (USDA) во вторник говорится, что Соединенные Штаты находятся на пути к рекордно высокому производству сахара в сезоне 2021/22гг. (октябрь-сентябрь) - более 9,33 миллиона коротких тонн, передает "Рейтер".

Рекордное производство подсластителя связано с тем, что фермеры США сообщают о большом урожае свеклы. Ожидается, что количество сахара, произведенного из свеклы, вырастет на 6,3% по сравнению с прошлым сезоном до 5,34 млн коротких тонн, сообщает Министерство сельского хозяйства США.

Несмотря на высокое местное производство, цены остаются близкими к рекордным уровням для потребителей сахара в Соединенных Штатах, поскольку меньшее мировое предложение в 2021 году повысило мировые ценности.

В результате Министерство сельского хозяйства США заявило, что компании импортируют сахар даже при оплате полной пошлины, так называемый импорт высокого уровня вне квот.

Агентство сообщило, что в октябре по крайней мере один крупный переработчик в США закупил 25000 коротких тонн сахара-сырца. Этот импорт обычно облагается пошлиной более 15 центов за фунт.

В своем ежемесячном отчете о спросе и предложении USDA увеличило оценку импорта сахара в США до 3,04 миллиона коротких тонн в сезоне 2021/22 гг. с 3 миллионов в октябрьском отчете.

Согласно прогнозам, коэффициент использования запасов на сезон 2021/22 гг. составит 14,3%.

Комментарии

Нам же так сахаровары объясняют причины роста. У них там цена растет и в России должна. Учителя в нефтянке хорошие. Вот и Сечин головой кивает "Одобрямс"

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)