Россия: На 2 ноября 2021 года накопано 36 млн тонн сахарной свеклы - МСХ

Как сообщает Минсельхоз РФ, по состоянию на 2 ноября 2021 года сахарная свекла выкопана с площади 905,3 тыс. га, накопано 36 млн тонн.

Подробнее в обзорах рынка.

Sugar.Ru

Комментарии

Исходя из этих оперативных данных соберем 40 млн тонн свеклы и получим примерно 5,82 млн тонн сахар.

Потребление составит не более 5,4 млн тонн, следовательно переходящий запас 0,42 млн тонн + переходящий остаток с прошлого периода 0,816 млн тонн, итого 1,23 млн тонн, теперь отнимает экспорт на уровне 0,300 и получаем переходящий запас 0,93 млн тонн.

Остается ждать стабилизации цены.

...но всё беспонтовое, как маргарин.

Что за вывод то "остаётся ждать стабилизации цены"...студенты первого курса института и то грамотнее выводы пишут....когда ждать стабилизации, на каком уровне цены ждать стабилизации, с ХХ по ХХ  месяцев будет стабилилизация цены?

Аналитик, ну ты прям как в анекдоте. вещаешь, напоминает:

- Вы читали Анну Каренину?

- Да, читал.

-Что вы можете сказать о героине?

- Героин жутко сильная вещь. а почему вы спрашиваете?

И то, на данный момент.. Хотя отчаянные сахаровары взяли обязательства "расправится" со свеклой к концу ноября. Затем, объявить о страшном дефиците и вздернуть цену до 100 руб/кг. Затем на стремительной реакции государства, отфиксировать цену в районе 60 руб/кг. Афера начала 2021 еще не отработана на 100%. Такое госрегулирование очень понравилось сахароварам.. Но маргиналы будут чуствовать заботу со стороны власти, не замечая что их н.... очередной раз )))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)