Непривычные морозы в Бразилии приведут к сокращению производства сахара - аналитики

Аналитики рынка заявили, что производство сахара в Бразилии, крупнейшем в мире производителе и экспортере, сократится - и может пострадать и в следующем году - после трех волн заморозков, повредивших урожаю в юго-центральном регионе страны в июне и июле, передает "Рейтер".

В этом году в Бразилии случилась необычно суровая зима, когда температура упала до нуля на несколько дней, что нанесло ущерб урожаю - от кукурузы до кофе и сахарного тростника. Морозы последовали за одной из самых сильных засух в стране за последние десятилетия, которая также сильно ударила по сельскому хозяйству страны.

Broker StoneX снизил свой прогноз производства сахара в юго-центральном регионе Бразилии до 34,6 млн тонн для текущего сезона, по сравнению с майским прогнозом в 35,7 млн ​​тонн и на 10% ниже рекордного объема прошлого сезона в 38,4 млн тонн.

Азиатский трейдер сырьевыми товарами Wilmar, один из крупнейших в мире трейдеров сахаром, во вторник снизил оценку производства в Бразилии, заявив, что в сезоне 2021/22гг. он ожидает всего около 28 млн тонн сахара из-за значительного ущерба, нанесенного тростниковым полям.

Цены резко выросли из-за ожидаемой потери урожая. На прошлой неделе фьючерсы на сахар в Нью-Йорке были рядом с самыми высокими отметками за четыре года.

Карим Саламон, руководитель аналитического отдела Wilmar Sugar, сказал, что повсеместные заморозки приведут к снижению урожайности сельскохозяйственных культур, что приведет к сокращению переработки тростника до 490-500 млн тонн. В юго-центральном регионе Бразилии в прошлом сезоне переработали 605 млн тонн тростника.

StoneX также ожидает, что переработка тростника упадет, но не так сильно. Он оценивает ее объемы в 541 млн тонн по сравнению с предыдущим прогнозом в 568 млн тонн.

Брокер сказал, что не исключает дальнейшего сокращения своих прогнозов, поскольку полный объем ущерба, нанесенного посевам от трех волн заморозков, обрушившихся на Бразилию, все еще оценивается.

StoneX теперь ожидает, что глобальный баланс предложения сахара на сезоне 2021/22гг. изменится до дефицита в 1 млн тонн по сравнению с профицитом в 1,7 млн тонн, спрогнозированным в мае.

В Wilmar считают, что следующий сахарный сезон в Бразилии, вероятно, также пострадает.

«Незрелые стебли тростника могут быть очень восприимчивы к морозам. Это дополнняет влияние меньшего количества повторных посадок в результате недавней засухи», - сказал Саламон.

Комментарии

...снег выпал. всё помёрзло, всего будет мало......короче, похоже наоборот рухнем, раз такие вбросы....обычно всё наоборот, от того, что пишут)))

чтоб цены на сахар были повыше.

отсюда и новости соответствующие.

Все хотят повыше....жажда наживы не истребима в людях...)))

Осталось недолго терпеть иго. Поднимем на вилЫ жаждущих бабла. Национализируем сахарные заводы и будем жрать сахар бесплатно, т.е. даром!
В Райсии всего много, но в виде сырья. Отсюда бедность.. Короче, импортазмещение заместило на 150% потребности. Так что нам ихние потуги не близки! А тут еще виды на урожай +20% )) Заживемммм

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)