Россия: Мишустин заявил, что цены на продукты должны быть доступными

Продовольственная безопасность является главным приоритетом развития агропромышленного комплекса РФ, цены для внутренних потребителей должны быть доступными, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства в четверг, передают РИА Новости.

Правительство РФ в четверг рассматривает доклад о ходе и результатах реализации в 2020 году государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

"Необходимо продолжить работу по созданию конкурентоспособного и высокотехнологичного агрокомплекса, такую задачу поставил президент. Главный приоритет - продовольственная безопасность, речь идет об обеспечении широкого выбора качественных отечественных продуктов по доступным ценам", - сказал Мишустин.

По его словам, для успешного импортозамещения в сфере АПК сделано немало, зерном, растительным маслом, сахаром, мясом и рыбой Россия себя полностью обеспечивает, растет производство молока.

Комментарии

а может, надо зарплаты поднимать и общий уровень жизни? Или опять за счет аграрников и переработчиков решаем проблемы? Металл растет, все растет, а сахар - снижаем..!

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)