ГК «Русагро» поставит сахар на 240 млн рублей тамбовской кондитерской фабрике

Работающая в регионах Черноземья ГК «Русагро» заключила сделку с ОАО «Кондитерская фирма «Такф» (входит в холдинг «Объединенные кондитеры») на поставку сырья на 240 млн рублей. Это следует из собственных данных фабрики, передает ИА "Абирег".

Так, организации заключили договор, в рамках которого «Русагро» будет обязано осуществлять поставку кристаллического сахара для кондитерской фабрики до 20 февраля 2022 года. Цена товара составила 240 млн рублей с учетом НДС (14,1% от стоимости активов предприятия). Отметим, что на данный момент балансовая стоимость таких активов составляет 1,7 млрд рублей.

ОАО «Кондитерская фирма «Такф» зарегистрировано в 2002 году, но сама фабрика ведет свою историю с середины прошлого века. В 2003-м компания вошла в состав холдинга «Объединенные кондитеры». Фабрика производит конфеты, карамель, пряники и вафли. На рынке известна такими брендами, как «Тамбовский волк», «Ладушки», «Сочная долька» и др. Фабрика имеет фирменную торговую сеть в области. Продукция реализуется и в других регионах (более 30% объемов продаж приходится на Московскую область), а также осуществляются экспортные поставки в Азербайджан. Кроме фабрик в Тамбове в состав холдинга входят предприятия в Воронеже, Москве, Санкт-Петербурге, Пензе и других городах. В 2020 году выручка фабрики «Такф» составила 2,04 млрд рублей, чистая прибыль – 105 млн рублей.

ГК «Русагро» – агропромышленный холдинг, работающий с 1995 года. В холдинг входят шесть сахзаводов, два комбикормовых завода и 13 свинокомплексов в Черноземье, также компания занимается масложировым бизнесом. Земельный банк (Белгородская, Тамбовская, Курская, Орловская и Воронежская области) составляет свыше 686 тыс. га. Основной владелец группы – Вадим Мошкович. Выручка компании в 2020 году составила 158,97 млрд рублей, чистая прибыль – 9,7 млрд рублей.

Комментарии

С суммой все понятно, но о каком количестве идет речь ? Нам же нужно понимать цену за кг и эффективность сделки.

Тем более что период "до февраля 2022г." очень интересное условие для любого переработчика, вот только по какой цене ????

По 36 естественно...как государство сказало, так и подписались по 36 они аж до февраля, поди не выполни - сразу репрессии пойдут от гос.органов.

Цена не имеет особого значения, просто в марте 2022 года за долги ГК Русагро заберёт эту фабрику

А это уже другая модель. Убыточная сахарная отрасль покупает убыточную кондитерскую отрасль за долги. Круг замкнулся....

Смотри, кое кому не понравится, что правдолюбы пишут в эфир то, о чём не надо знать другим...вычислить могут же...не боишься что ли?

Что за глупости. Они не подписывали соглашение, такая цена им может только приснится

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)