Заводы Башкирии произвели 100 тысяч тонн сахара

Два сахарных завода Республики Башкортостан произвели 100 тысяч тонн сахара из урожая свеклы текущего года. Таким образом, продукции полученной сахарными заводами в Раевке и Чишмах уже хватает на то, чтобы удовлетворить потребности населения региона. По оперативным данным на сегодня переработано две трети корнеплодов заготовленных перерабатывающими предприятиями, сообщает пресс-служба Минсельхоза РБ.

Напомним, что сахар остается одним из основных экспортных продуктов региона. В текущем году его экспортировано 51 тысяча тонн, на 20 млн долларов США. По оперативным данным общий объем экспорта продукции АПК в Башкортостане к 27 ноября составил 135 млн долларов.

Напомним, что целевой индикатор регионального проекта «Экспорт продукции АПК РБ» на 2020 год предусмотрен в объеме 115 млн долларов США. В прошлом году объем поставок продукции АПК из региона составил 112 млн долларов, превысив целевой показатель более чем на 20%. К 2024 году, согласно нацпроекту «Международная кооперация и экспорт», цифра должна увеличиться до 230 млн долларов.

Комментарии

Самый качественный сахар на УРАЛЕ.Правда цены плавают в зависимости от КРАСНОДАРА!

И уже буржуи готовы покупать?

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)