Отрадинский сахарный комбинат завершил свой 60-й юбилейный сезон. Предприятием было переработано 548 тыс. т сахарной свёклы и произведено 78 тыс. т сахара. За вклад в развитие производства почти 50 сотрудников получили награды в различных номинациях. С 2016 года завод входит в состав агрохолдинга «Русагро», и за это время дважды становился одним из лучших сахарных предприятий России, пишут Орловские вести.
Генеральный директор Евгений Бологов подчеркнул, что сегодня на заводе реализуются крупные инвестиционные проекты по доочистке и хранению свёклы, а сезон переработки планируется увеличить до 140–150 дней.
Почти треть всего сахара, производимого в Орловской области, приходится на Отрадинский комбинат. Новый сезон, как ожидается, принесёт новые рекорды.
КОММЕНТАРИИ