Белоруссия: «Не будет результата – ждите жесточайших репрессий». Лукашенко раскритиковал работу аграрной отрасли (+видео)

Президент Беларуси Александр Лукашенко поднял вопросы аграрного комплекса на большом совещании 15 апреля, указав на его важность для экономики и продовольственной безопасности страны, сообщает «Беларусь.Новости».

Президент отверг погоду и санкции как оправдания для текущих проблем и поставил амбициозные задачи на 2024 год, в том числе производство 10 миллионов тонн зерна, 5 миллионов тонн сахарной свеклы и более 1 миллиона тонн рапса.

Премьер-министр Роман Головченко выразил опасения относительно достоверности отчетов о результатах аграрной отрасли и заявил о необходимости привлечения правоохранительных органов для решения проблем в сельском хозяйстве, подчеркнув проблему с истинностью данных о посевных культурах.

От аграрной отрасли Лукашенко потребовал "наведения порядка" и "мобилизации", проводимой "жесточайшим образом". Для решения этой проблемы предлагается привлекать милицию и прокуратуру.

Комментарии

а эти трусятся как всегда.. не знаю, возможно ли, не уверены, как получится, будем надеятся...

посмотрим... кто в авторитете...Батька далеко не дурак, с головой дружит, а страха нагоняет для порядка... На выходе посмотрим кто кого....

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)