В четверг сахар-сырец подорожал на 1,5%

Майский мировой сахар №11 в Нью-Йорке ( SBK24 ) в четверг закрылся на +0,33 (22,52; +1,49%), а майский лондонский белый сахар ICE №5 ( SWK24 ) закрылся на +6,90 (652,50; +1,07%), сообщает Barchart.

Цены на сахар в четверг продемонстрировали умеренный рост: сахар в Нью-Йорке поднялся до месячного максимума, а в Лондоне - до полуторамесячного максимума. Рост цен на нефть (CLK24) до недельного максимума в четверг стал бычьим фактором для сахара. Рост цен на сырую нефть благоприятствует ценам на этанол и может побудить мировые сахарные заводы перенаправить больше переработки тростника на производство этанола, чем сахара, тем самым ограничивая поставки сахара.

Сахар также получил поддержку после понедельника, когда американские производители сахара призвали сократить импорт сахара из Мексики. Американская сахарная коалиция призвала правительство США снизить количество сахара, которое Мексика может отправлять в США, на 44%, что, вероятно, повысит цены и потребует от США закупок сахара в других странах, что позволит использовать и без того ограниченные мировые запасы сахара.

Дилеры заявили, что недавние дожди, похоже, улучшили перспективы урожая тростника в Бразилии в 2024/25 году, хотя некоторые опасения по поводу засушливых условий сохраняются. «В Бразилии может быть хороший ранний урожай, что может быть негативным в краткосрочной перспективе, но объемы собранного тростника могут разочаровать позже в этом году», - говорится в отчете Rabobank.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)