Цены на сахар растут на фоне прогнозов засушливой погоды в Бразилии

Мартовский мировой сахар №11 в Нью-Йорке ( SBH24 ) в пятницу закрылся ростом на +0,26 (22,59; +1,14%), а майский лондонский белый сахар ICE №5 ( SWK24 ) закрылся ростом на +7,70 (638,30; +1,22%), сообщают Barchart и Reuters.

Цены на сахар в пятницу восстановились с 4-недельных минимумов и закрылись умеренно выше. Короткое покрытие фьючерсов на сахар возникло в пятницу после того, как прогнозы погоды снизили вероятность дождя в Бразилии на следующей неделе. Цены на сахар в пятницу первоначально находились под давлением и достигли 4-недельного минимума на фоне отрицательного переноса с четверга на фоне признаков резкого увеличения производства сахара в Бразилии. 

Дилеры заявили, что объемы производства в крупнейшем производителе Бразилии останутся высокими , близкими к текущему рекордному урожаю, и что в основном учтены плохие урожаи в Индии и Таиланде.

Среди торговцев обсуждались лучшие варианты урожая в Индии, и некоторые задавались вопросом, разрешит ли правительство ограниченный экспорт.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)