Возможный дефицит сахара в Краснодарском крае опроверг председатель ассоциации «Народный Фермер Кубани»

Недавно СМИ обсудили заявление председателя ассоциации "Народный Фермер Кубани" Константина Юрова о возможных проблемах в сахарной отрасли России, в частности на Кубани, которая производит четверть всего сахара в стране. Вице-губернатор, отвечающий за сельское хозяйство, Андрей Коробка, вынужден был опровергать сообщения о дефиците сахара. Впоследствии, издание "ЯСНО" уточнило у Юрова детали, и он подтвердил, что его заявление было искажено. На самом деле, Юров обратился к министру сельского хозяйства с просьбой обратить внимание на проблему отсутствия иностранных гибридных семян сахарной свеклы у некоторых хозяйств, что могло бы привести к проблемам при посеве.

Юров подчеркнул важность предварительного решения этой проблемы, чтобы избежать сбоев во время сева, начинающегося 1 марта. После его обращения министр сельского хозяйства дал распоряжения о предоставлении необходимых семян сахарной свеклы. Юров также указал на зависимость России от импорта семян, но отметил, что уже предпринимаются шаги для увеличения отечественного производства семян. После его просьбы были выделены дополнительные объемы семян по квотам. В заключение, он опроверг слухи о возможном дефиците сахарной свеклы и сахара на Кубани, назвав это преувеличением со стороны журналистов.

Комментарии

Да речи толкают. "И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой" (с) Работать нужно, а не заседать.. аграрии, млин!

Не будет никакого дефицита сахара в Краснодаре......просто сахар будет стоить 85 рублей с мая-июня (дай бог, что бы не дороже....)! smiley

Тоже была права, когда шла по пешеходному переходу, на зеленый цвет светофора, но те горячие парни сбили с поворота... Просто у них не принято в стране пропускать пешеходов ))) Грите сахар будет 85 руб/кг? Ну так да, при долларе 150 руб. Привет Набиулинной передайте.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)