Цены на сахар находятся под давлением укрепления доллара

Мартовский мировой сахар №11 в Нью-Йорке ( SBH24 ) во вторник закрылся понижением на -0,26 (22,62; -1,10%), а мартовский лондонский белый сахар ICE №5 ( SWH24 ) закрылся понижением на -0,80 (641,90; -0,12%), сообщает Barchart.

Цены на сахар во вторник умеренно снизились, поскольку рост доллара до трехмесячного максимума вызвал продажи фьючерсов на сахар. 

Комментарии

А когда полтора года Цена на сахар падала с 38 до 18 рублей видимо то же доллар виноват был?

Читайте новости внимательнеее, тщатильнее.. Там забугорская тема и к рублю не имеет никакого отношения ))

Так нам то какая польза от забугорских новостей? У нас сахар живёт своей полноценной жизнью не связанной с долларом или с Байденом) Тут ведь как Партия скажет, такая и цена будет

Которые забыли про то что импортозамещение по сахару свершилось и можно ввозную пошлину ликвидировать !) А про доллар, это вы расскажите рулям-латифундистам, тех самых 5-7 холдингов-сахароваров, которые никак разморозиться с 90-х не могут ))
Не надо ля-ля! Профицит в РФ уж с пятилетку как, а вас все удивляют падения цены... иногда. А возьмите-ка и составьте график движения цены на сахар-песок (базис - сах завод) за последие 10 лет. Всем познавательно и вам полезно.

Товарищи! Товарищи! ))  Не полтора года назад, а полтора года непрерывно снижалась Цена на сахар, а это что то 2019-2020 ( примерно). В розницу действительно сахар стоил 52 рубля, а в конце падения - 25. И ни с каким долларом это связано не было. Разве что с колхозниками рассчитались в 2020 году за сахарную свеклу из расчёта 18 руб (сахар). 

Цена падала в 2019 почти 7-8 иесяцев и до марта 2020. Минималка была около 18 без НДС )))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)