Цены на сахар растут из-за опасений, что Эль-Ниньо ограничит мировое производство сахара

Мартовский мировой сахар №11 в Нью-Йорке ( SBH24 ) в четверг закрылся на +0,69 (+3,09%), а мартовский лондонский белый сахар ICE №5 ( SWH24 ) закрылся на +13,90 (+2,18%), сообщает Barchart.

Цены на сахар в четверг выросли до максимума за 1-1/4 месяца и резко выросли. Цены на сахар получают поддержку из-за опасений, что нынешние погодные условия Эль-Ниньо приведут к сокращению мирового производства сахара.

Цены на сахар также получают поддержку со стороны признаков того, что запрет Индии на экспорт сахара будет сохранен и будет сдерживать мировые поставки после того, как Индия объявила о введении 50%-ной экспортной пошлины на патоку, полученную при переработке сахара. Это снизило вероятность того, что Индия отменит ограничения на экспорт сахара в обозримом будущем.

Комментарии

....Эль Ниньо кардинально повлияет на ценовую ситуацию......с первого взгляда вроде как не связанные вещи.....а по факту от +10 до +15 рублей прилипнет к цене к июлю....)))

Нихрена не связанные вещи. Ты вот посмотри лучше в сторону Африки. Там тепло. Африканцы голодные. Отвези им российского сахарку. А то склады ломятся от этого добра!
Тут по соседству Одна Бабка Сказала, что консультируешь ты ее надежно и бесплатно по сахару. Она уже запаслась до лета по 49 рублей. Так и я, по ее совету, запасы увеличил. Спасибо тебе.. Да она беспокоится, что к ты врачам идти не хочешь. Ты товой, не затягивай с этим делом. Дай Бог тебе здоровьица хотя бы среднего. Не забывай про простой люд. Советуй почаще

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)