Индия готовится к падению производства сахара на 8% из-за падения урожая тростника

Производство сахара в Индии, вероятно, упадет на 8% до 33,7 млн ​​метрических тонн в 2023/24 маркетинговом году, который начинается 1 октября, сообщила во вторник ведущая торговая организация, поскольку в ключевых регионах выпадает меньше осадков, передает Reuters

Снижение производства сахара может привести к тому, что второй по величине производитель сахара в мире воздержится от распределения экспортных квот и поддержит мировые цены, которые торгуются вблизи многолетних максимумов.

«Производство сахара в 2023/24 году без учета перенаправления на этанол оценивается примерно в 33,7 миллиона тонн по сравнению с 36,6 тоннами, прогнозируемыми на 2022/23 год», – говорится в заявлении Индийской ассоциации сахарных заводов (ISMA).

В августе ISMA прогнозировала производство сахара в текущем сезоне на уровне 36,2 млн тонн.

Торговая организация не предоставила оценку чистого производства сахара после перенаправления сахарозы на производство этанола, но заявила, что объем производства превысит годовое потребление страны в 27,85 миллиона тонн.

По данным ISMA, перенаправление сахара на этанол будет оценено только после того, как правительство объявит годовую закупочную цену на этанол.

Сахарные заводы перенаправили 4,1 миллиона тонн сахара на производство этанола в прошлом маркетинговом году, и аналогичное распределение может снизить объем производства в новом сезоне до 29,6 миллиона тонн, сообщил дилер из глобального торгового дома из Мумбаи.

"Влияние засушливой погоды в Махараштре и Карнатаке сейчас совершенно очевидно. Излишков для экспорта не хватит, и правительство вряд ли выделит экспортные квоты", - сказал дилер.

Комментарии

Пользуйтесь случаем - активно экспортируйте. Там еще с Тайландом что то не так.. Мир пугается дефицита. Применяйте бартерные сделки (пора вспоминать опыт 90-х). На российском авторынке, кроме китайцев и лады с москвичом, скоро машин не останется.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)