Цены на сахар выросли, поскольку поскольку усиление бразильского реала приводит к закрытию коротких позиций

Мартовский #11 мирового сахара в Нью-Йорке ( SBH24 ) во вторник закрылся на +0,44 (+1,63%), а декабрьский лондонский белый сахар №5 ( SWZ23 ) закрылся на +13,90 (+1,92%), пишет Barchart.

Цены на сахар во вторник выросли до 4-недельного максимума и закрылись на умеренном уровне. Укрепление бразильского реала ( ^USDBRL ) привело к закрытию коротких позиций по фьючерсам на сахар после того, как во вторник курс реала поднялся до 2-недельного максимума по отношению к доллару. Укрепление курса реала препятствует экспортным продажам бразильских производителей сахара.

За последний месяц цены на сахар резко выросли: 19 сентября в Нью-Йорке был зафиксирован максимум за 12 лет, а в Лондоне 14 сентября — 12-летний максимум из-за опасений по поводу сокращения мирового производства сахара. 5 сентября компания Alvean, крупнейший в мире трейдер сахара, заявила, что ожидает, что глобальный дефицит сахара в 2023/24 году составит -5,4 миллиона тонн, что будет шестым годом дефицита, поскольку Индия может ограничить экспорт сахара, а фермеры Таиланда выращивают более прибыльный маниок вместо сахарного тростника.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)