Сахарная свекла – культура стратегическая! - Аграрии «Прогресс Агро»

Компания «Прогресс Агро», специализирующаяся на производстве сахара из собственного сырья, в этом году обрабатывает 11 400 гектаров свекловичных полей, пишет Усть-Лабинск Инфо.

Менеджер компании Лилия Полтавцева отметила высокую продуктивность в 500 центнеров с гектара на полях «Рассвета». Агроном Андрей Палухин поделился особенностями уборки свеклы, включая необходимость контроля за почвой и использование современных технологий. В «Рассвете» используют качественные семена и средства защиты растений, что способствует высокому урожаю в 450 центнеров с гектара.

На полях компании «Прогресс Агро» проходит уборка сахарной свеклы без перерывов, используется свеклоуборочный комбайн Holmer. Этот комбайн автоматически измельчает ботву, оставляя её на полях, а свеклу собирает в свой бункер вместимостью 16 тонн перед отправкой на переработку.

Эксперт в управлении этой машиной — Александр Рейх, который работает в «Рассвете» 34 года. Александр обладает опытом управления различными сельхозмашинами и может даже ремонтировать комбайн прямо на месте, если возникают проблемы.

Александр Рейх, комбайнер с 34-летним стажем, эффективно управляет 12-рядным комбайном, обрабатывая до 16 гектаров в день. На его взгляд, качество урожая сахарной свеклы улучшается каждый год. Несмотря на занятость, Александр находит время для путешествий.

На том же поле работает Владимир Ширяев на современном комбайне «Ropa Panther 2S». С его мощными характеристиками и вместимостью в 18 тонн, уборка свеклы становится проще. Владимир имеет опыт в различных сельскохозяйственных операциях и работает в «Рассвете» с 1994 года.

Агроном компании Андрей Палухин подчеркивает стратегическую важность сахарной свеклы и применение современных методов для ее выращивания.

На заводе «Свобода» одновременно с уборкой свеклы идет ее переработка, обрабатывая до 7 тыс. тонн в день. Ожидается, что будет переработано около миллиона тонн. Работники «Прогресс Агро» планируют завершить сезон уборки к декабрю, но все зависит от погоды, как указала Лилия Полтавцева. 

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)