Ожидаются рекордные результаты работы для сахарных заводов Бразилии в конце июля и начале августа.

В главном сахарном регионе Бразилии в конце июля и начале августа ожидается рекордное или приближенное к рекордному количество переработанного сахарного тростника благодаря сухой погоде, которая благоприятствует работам на полях, пишет Nasdaq.

Бразильская сахарная ассоциация Unica планирует опубликовать данные о производстве за вторую половину июля в четверг в 10 утра по времени Нью-Йорка.

По данным финансового агентства S&P Global Commodity Insights, объем переработки тростника достиг 51,47 миллиона тонн во второй половине июля, что на 4,8% больше, чем годом ранее и является одним из самых высоких показателей за двухнедельный период.

Оценочное производство сахара составляло 3,58 миллиона тонн, что на 8,3% больше, чем за аналогичный период прошлого сезона.

Микаэль Аттия, аналитик в EarthDaily Agro, сообщил, что только небольшие районы тростниковых плантаций в центрально-южном регионе Бразилии испытали трудности из-за дождей в конце июля.

Он добавил, что прогноз для уборки и переработки в первой половине августа также хороший, и практически не ожидается потери рабочих дней из-за дождей.

По данным опроса S&P, производство этанола во второй половине июля составляло 2,42 миллиарда литров, что соответствует показателям прошлого года.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)