Тамбовские аграрии перевыполнили план по севу сахарной свеклы

В Тамбовской области продолжается весенняя посевная кампания. Согласно оперативной информации от министерства сельского хозяйства, сахарной свеклой уже засеяно более 101 тысячи гектаров пашни. Это превышает запланированные показатели на 4%.

Особенно высокий показатель посева был достигнут в Уметском и Рассказовском районах, где площадь посева сахарной свеклы оказалась вдвое больше запланированного. В то же время, Первомайский и Ржаксинский районы перевыполнили план посева на 10%. Сев этой культуры продолжается и в настоящее время.

Наибольшая площадь полей под свеклой находится в Кирсановском районе (11,6 тысячи гектаров) и Ржаксинском районе (11,4 тысячи гектаров).

Ожидается, что в этом году с полей Тамбовской области будут собраны не менее 4 миллионов тонн сладких корней свеклы. Высокую урожайность культуры тамбовские фермеры достигают благодаря применению передовых технологий в сельском хозяйстве, умелому использованию минеральных удобрений и высококачественного семенного материала, в том числе отечественной селекции.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)