Казахстан: Коксукский завод планирует произвести свыше 100 тыс. тонн сахара

В Коксуском районе наблюдается положительная динамика роста в промышленности, в том числе за счет увеличения объемов производства Коксуским сахарным заводом. Если в прошлом году предприятием произведено 70 тыс. тонн сахара, то в этом году планируется уже свыше 100 тыс. тонн. При этом посевы сахарной свеклы в этом году составили 1700 га при плане в 1350 га. В целом по итогам  первого квартала текущего года уже выпущено продукции на сумму более 10,1 млрд. тенге, а до конца года объем промышленного производства района планируется довести почти до 40 млрд. тенге. Об этом стало известно сегодня в ходе встречи акима области Жетысу Бейбита Исабаева с населением Коксуского района, сообщает пресс-служба акима области Жетысу.

Выступая с докладом на встрече с населением, Бейбит Исабаев вкратце остановился на основных направлениях социально-экономического развития области, уделив особое внимание мерам, принятым для решения проблемных вопросов, озвученных жителями района на предыдущих встречах, передает DKNews.kz.

В целом на сегодня из заданных жителями 17 вопросов полностью решены 10. Первый из них касался дефицита сахара, который наблюдался в прошлом году. Как сообщил глава региона, для решения этой проблемы был принят ряд действенных мер, в результате ожидается осенью собрать порядка 380 тонн сладкого корнеплода и получить 45 тыс. тонн сахара при потребности области в 11 тыс. тонн.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)