«Продимекс Агро» засеял яровыми зерновыми 58% запланированного объема в Воронежской области

Компания УК "Продимекс Агро" в Воронежской области посеяла яровые зерновые культуры только на 58% запланированных площадей на 24 апреля. Это вызвано низкой производительностью работ из-за сильного переувлажнения почвы, из-за которого техника не может выйти на поля, пишет КоммерсантЪ.

Агрономический департамент компании "Продимекс" планирует провести более 30 полевых опытов в 2023 году совместно с агрономами предприятий. Опыты будут включать закладку опытных площадок для сравнения продуктивности различных гибридов сахарной свеклы, подсолнечника и сортов сои от зарубежных и отечественных производителей.

Также будут проведены опыты для анализа эффективности различных средств защиты растений на сахарной свекле, озимой пшенице, яровом ячмене и сое. Кроме того, будут продолжены опыты с технологией "Конвизо Смарт" для защиты сахарной свеклы от сорняков, которая показала высокую эффективность в предыдущие годы. Опыты также будут проведены по дифференцированному внесению минеральных удобрений и дифференцированному посеву сахарной свеклы.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)