«Ульяновский сахарный завод» оштрафовали на 130 000 рублей за нарушения на производстве

Плановую выездную проверку Акционерного общества «УЛЬЯНОВСКИЙ сахарный завод» провели сотрудники Госинспекции труда, сообщает Ульяновская правда.

Во время проверки установлено, что в АО не соблюдаются требования безопасности при эксплуатации производственного оборудования, приспособления, инструменты, содержание инструкций по охране труда не соответствует современным требованиям НПА. Кроме того, СИЗ выдаются работникам не в полном объеме, личные карточки учета выдачи СИЗ оформляются с нарушениями установленных требований, со стороны должностных лиц отсутствует контроль за соблюдением в организации требований охраны труда.

Работодателю выдано обязательное для исполнения предписание с требованием в установленные сроки устранить выявленные нарушения трудового законодательства РФ, а также предписание о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения трудового законодательства и предписание о запрете использования 5 видов СИЗ, не имеющих сертификаты соответствия.

«Юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение трудового законодательства РФ по ст.5.27 КоАП РФ в виде штрафа на 130 тыс. рублей», - сообщает ведомство.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)