Открыта регистрация на конференцию "Рынок сахара стран СНГ 2023"

23 марта 2023 года Союз сахаропроизводителей России совместно с Евразийской сахарной ассоциацией и Международной организацией по сахару проводит ежегодную конференцию «Рынок сахара стран СНГ», в рамках которой будут обсуждаться отраслевые вопросы как внутри рынка сахара стран СНГ, так и на международном уровне.

После резкого снижения объемов производства свекловичного сахара в странах СНГ в 2020 году более чем на 30%, за последние два года возобновился интерес к выращиванию сахарной свеклы, что привело к увеличению посевных площадей и объемов производства свекловичного сахара, превышающий объемы потребления. 

Рост инфляции на мировом рынке и в странах СНГ ставит перед сахарной отраслью вопросы о возможности сохранения конкурентоспособности производства свекловичного сахара в долгосрочной перспективе.

Вопросы функционирования рынка сахара стран СНГ, баланса спроса и предложения мирового рынка сахара, достижения отечественного семеноводства и селекции семян сахарной свёклы, развитие биржевой торговли агропродукцией, обеспечение уровня производства сахара достаточного для внутреннего потребления в странах ЕАЭС станут основными темами конференции в 2023 году.

В программе конференции принимают участие ведущие эксперты по мировому и региональному рынку сахара. Среди посетителей конференции традиционно присутствуют производители сельскохозяйственной продукции, ведущие компании по производству и продаже сахара, зерновых, побочной продукции - жома и мелассы представители банковского и финансового сектора, а также транспортные и логистические компании. 

Стоимость очного участия составит 25 000 рублей (с НДС);

Для участников через онлайн трансляцию – 12 000 рублей (с НДС);    

Регистрация.

СРЕДИ ТЕМ КОНФЕРЕНЦИИ:

  • Рынок сахара стран СНГ: опыт прошлого года, адаптация к современным условиям;
  • Мировой энергетический кризис, инфляция и цены на сахар
  • Евразийский сахарный гибрид – утопия или реальность?
  • Влияние смежных рынков на рынок сахара;
  • Биржевая торговля агропродукцией как вектор развития внутренней конкуренции;
  • Стабильное обеспечение фермера и потребителя. Что нужно?

СРЕДИ СПИКЕРОВ:

  • ХОСЕ ОРИВЕ, Исполнительный директор Международной организации по сахару
  • AНДРЕЙ БОДИН, Исполнительный директор Евразийской сахарной ассоциации
  • АРМЕН АРУТЮНЯН, Директор Департамента агропромышленной политики ЕЭК 
  • ДЕНИС ТРЕФИЛОВ, заместитель Генерального секретаря СНГ

Подробную информацию о предварительной программе и регистрации Вы можете также получить по телефонам или электронной почте:
т.: +7 (926) 702 93 99 (Алексей), +7 (917) 516 48 47 (Катерина)
E-mail: a.lomanov@rossahar.ru /  sugarconf@gmail.com 

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)