В РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева открылось новое образовательное пространство

Сегодня в Российском государственном аграрном университете – МСХА им. К.А. Тимирязева состоялось торжественное открытие интерактивного образовательного центра ГК «Продимекс». В мероприятии приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра сельского хозяйства Максим Увайдов, представители Российской академии наук, научно-исследовательских институтов и бизнеса.  
  
Основной задачей центра является подготовка технологов, агрономов и агроинженеров с углубленным изучением дисциплин в области семеноводства, средств защиты растений и техники, а также новейших агротехнологий. По планам, не менее 4 000 студентов ежегодно будут проходить здесь обучение. 
 
В образовательном пространстве на площади 350 квадратных метров разместился фито-класс и три интерактивных зоны для проведения практических занятий по профильным направлениям. Также для ознакомления с различными этапами сельхозработ в центре представлены образцы семян сахарной свеклы и зерновых культур, макет сахарного завода, демонстрирующий полный цикл производства, модели комбайнов и другой уборочной техники.  
  
Максим Увайдов подчеркнул важность взаимодействия науки и бизнеса в сфере образования. «Убежден, что запуск специализированного образовательного центра придаст новый импульс процессу подготовки профессиональных кадров для АПК. Открытие центра позволит вовлечь студентов и аспирантов в научное сообщество университета, а также будет способствовать их ориентации на работу в отрасли. Важно, что опыт будет тиражироваться на другие аграрные вузы», - подчеркнул Максим Увайдов в ходе церемонии. 
 
Как отметил заместитель генерального директора ГК «Продимекс» Вадим Ерыженский, группа компаний ежегодно принимает студентов профильных вузов на производственную практику, чтобы они могли набраться знаний и практических навыков. По его словам, сегодня был дан старт новому этапу сотрудничества, в результате которого отрасль будет обеспечиваться высококвалифицированными профильными кадрами.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)