Олег Ткаченко возглавил компанию "Штрубе Рус"

С октября 2022 года Олег Ткаченко возглавил семеноводческую компанию "Штрубе Рус" в качестве генерального директора, сообщает INFOLine.

Олег Ткаченко получил первое высшее образование по специальности "математик-программист" в Российском новом университете (Москва). Позже он окончил международную школу бизнеса МИРБИС, где изучал бизнес с маркетинговым уклоном.

Еще во время обучения начал работать в немецкой селекционной компании по продвижению семян и уборочной техники. После работал в строительной области, возглавлял отдел продаж крупного китайского концерна YOUNGMAO — производителя крупногабаритной строительной техники.

В 2016 году Олег Ткаченко пришел работать в компанию "Штрубе Рус" — дочернее предприятие французско-немецкого производителя семян сахарной свеклы, подсолнечника, зерновых и овощных культур на должность руководителя продаж. За время работы на этом посту он увеличил выручку компании на 40%. Продажи семян подсолнечника за это время выросли в 4 раза. Одновременно было запущено новое направление: овощные культуры — семена сладкой кукурузы и гороха. Суммарный опыт работы в сфере продаж семян сельскохозяйственных культур составляет более 15 лет.

Олег Ткаченко прокомментировал свои задачи на посту генерального директора ООО "Штрубе Рус": "Несмотря на высокую неопределенность и повышенные риски в последние годы, наша компания продолжает оставаться надежным поставщиком семян на российском рынке. Мы увеличиваем портфель культур, добавляем новые, расширяем регионы присутствия, формируем команду продаж и постоянно работаем над улучшением нашего агросервиса на полях. "Штрубе Рус" старается локализовать производство семян в России, сделать их более доступными для клиентов. Уверен, что в ближайшие годы рынок АПК РФ ждут серьезные трансформации — это отличная возможность для компании продолжить поставлять качественный продукт, повышая качество обслуживания".

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)