Предприятия ГК «Продимекс» продолжают переходить на экологичную упаковку своей продукции

Пресс-релиз

Важная составляющая стратегии развития ГК «Продимекс» — не только модернизация производственных линий на своих предприятиях, но и постоянное совершенствование упаковки продукции. В современных условиях, когда большое значение приобрели вопросы устойчивого развития, возникают дополнительные требования к упаковке товаров, как у оптовых, так и у розничных покупателей, сообщается в пресс-релизе ГК «Продимекс».

Уже более 8 лет предприятия Группы компаний «Продимекс» упаковывают сахар для розничных покупателей в бумажные пакеты. Переход на более экологически чистые упаковочные материалы компания осуществляет в рамках реализации долгосрочной программы, цель которой — минимизировать воздействие на окружающую среду и обеспечить благополучную экологическую обстановку в регионах присутствия. Кроме того, бумажная упаковка становится все более привлекательной для покупателей. Ведь сегодня потребители не только гораздо более осознанно подходят к выбору самих товаров, но и отдают предпочтение экологичным вариантам упаковки именно из бумаги.

На сегодняшний день свыше 70% мелкой фасовки продукции бренда «Продимекс» поступает потребителям в бумажных или картонных упаковках. А сахар категории Экстра под маркой «Naturiqa» выпускается исключительно в бумажной упаковке. В картонные коробки также упаковывается весь прессованный сахар и бренда «Продимекс», и бренда «Naturiqa».

В связи с особенностями фасовки сахара в мешки весом 25, 50 и 100 кг не представляется возможным полностью отказаться от использования синтетических материалов, но полипропиленовая пленка, из которой они изготовлены, полностью соответствует техническому регламенту безопасности упаковки. Специалисты ГК «Продимекс» и здесь ищут решения, постепенно переходя к фасовке этих объемов в упаковку из биоразлагаемых материалов. Промышленная упаковка — полипропиленовые биг-бэги на 1000 кг — используется заводами многократно и за счет этого предприятия уменьшают количество возможных отходов. Отдельно стоит отметить, что c 2014 года предприятия ГК «Продимекс» активно осуществляют бестарную транспортировку сахара промышленным покупателям.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)