Убийство Юрия Хохлова не приведет к смене совладельцев АСБ

Гибель главы черноземного агрохолдинга АСБ Юрия Хохлова, застреленного 8 июня тамбовским фермером из-за земельного спора, не приведет к смене фактических владельцев сельхозкомпании — активы останутся в руках его семьи. Меньше двух лет назад в АСБ завершились изменения структуры собственности, в результате которых ключевые структуры в равных долях стали принадлежать господину Хохлову и его супруге. По мнению юристов, теперь Татьяна Хохлова будет контролировать компанию, если иного не предусмотрено брачным договором или завещанием, пишет Ъ.

В группе АСБ вчера не ответили на звонки «Ъ-Черноземье». В органах власти нескольких регионов, в которых работают предприятия агрохолдинга, сказали «Ъ-Черноземье», что о каких-либо изменениях в работе структур АСБ с 8 июня им неизвестно.

Имеются ли у супругов дети, собеседники «Ъ-Черноземье» пояснить затруднились. Но Татьяна Хохлова в любом случае консолидирует более 50% долей в агрохолдинге, отметили опрошенные «Ъ-Черноземье» юристы — только если иного не предусматривало завещание или брачный договор.

Комментарии

.....конечно же приведёт.....и довольно таки скоро!

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)