Итоги торгов белым сахаром на НТБ на 7 июня 2022 г.

7 июня 2022 г. на НТБ было продано 2 контракта белого сахара. Всего объем продаж составил 80 т при средней цене 57700 руб./т ($944,21/т по курсу ЦБ на указанную дату). Закрытие биржевых торгов произошло на уровне 57700 руб./т (PFO).

Sugar.Ru

Комментарии

Если на ней никто не покупает этот самый сахар. Кто загнал сахарные заводы на эту никчемную прослойку между производителем сахара и конечным потребителем?

Более того - эта прослойка не несет никакой ответственности за процесс отгрузки - просто собирают свою маржу с покупателей и продавцов (профит хаус хотя бы отгрузкой занимались)

Сахарный союз ее зачем-то лоббирует, пусть они выскажутся здесь, объяснят нам целесообразность этой доски объявлений

Это единственная инстанция цены которой можно предъявить в правительство как "рыночные". Кривая, хромая, но единственная.

Ну и то что вам видеть не следует. Биржа собирает все сделки по зерновому рынку, в том числе и небиржевые. Вы обязаны их регистрировать. В перспективе также будет с сахаром и так далее. Должна же страна знать почем и кому вы продаете и покупаете, иначе непорядок, станете зарабатывать и борзеть. 

1. Вы ведь на союзсахар и не его представитель?

2. про представление для отчета - это да, но зачем лишний посредник, который ничего не делает, лишь только добавляет к себестоимости поставочного сахара, и как эти цены можно представить как рыночные при таких смешных объемах продаж?

3. как вы себе представляете продажу сахара по безналичному расчету без регистрации сделки? что за фантазия из 90х?

Не надо про непарнокопытного, равноудаленного от заданной точки в топологическом многообразии. На практике, госорганы готовы принимать цены биржи, а не цены Икар или Шугара. 

Производители сахара обязаны регистрировать внебиржевые сделки с сахаром с начала 2021 года, в будущем планируется распространить эту практику на все сделки с сахаром.... система прослеживаемости сахара, таксказать. 

"Только мертвые с косами"...... Даже нет желающих по какой либо цене купить сахар. Цены спроса нет. Ромодановосахар сильно расстроится от таких продаж своего сахара, наверное. Совсем печально однако же!

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)