Итоги торгов белым сахаром на НТБ на 7 июня 2022 г.
Новости
22.04.2025
В Мордовии начался сев сахарной свеклы
News in English (delayed)
23.04.2025
Georgia: Export and import of white sugar for March and for 3 months of 2025 by countries
21.04.2025
Kazakhstan: Export and import of raw sugar for February and for 2 months of 2025 by countries
20.04.2025
Kazakhstan: Export and import of white sugar for February and for 2 months of 2025 by countries
14.04.2025
Azerbaijan: Export and import of raw sugar for February and for 2 months of 2025 by countries
Комментарии
Зачем нужна сахарная биржа?
Если на ней никто не покупает этот самый сахар. Кто загнал сахарные заводы на эту никчемную прослойку между производителем сахара и конечным потребителем?
Моэкс
Более того - эта прослойка не несет никакой ответственности за процесс отгрузки - просто собирают свою маржу с покупателей и продавцов (профит хаус хотя бы отгрузкой занимались)
Сахарный союз ее зачем-то лоббирует, пусть они выскажутся здесь, объяснят нам целесообразность этой доски объявлений
А вам непонятно?
Это единственная инстанция цены которой можно предъявить в правительство как "рыночные". Кривая, хромая, но единственная.
Ну и то что вам видеть не следует. Биржа собирает все сделки по зерновому рынку, в том числе и небиржевые. Вы обязаны их регистрировать. В перспективе также будет с сахаром и так далее. Должна же страна знать почем и кому вы продаете и покупаете, иначе непорядок, станете зарабатывать и борзеть.
1. Вы ведь на союзсахар и не
1. Вы ведь на союзсахар и не его представитель?
2. про представление для отчета - это да, но зачем лишний посредник, который ничего не делает, лишь только добавляет к себестоимости поставочного сахара, и как эти цены можно представить как рыночные при таких смешных объемах продаж?
3. как вы себе представляете продажу сахара по безналичному расчету без регистрации сделки? что за фантазия из 90х?
Курс арифметики третьего класса
Не надо про непарнокопытного, равноудаленного от заданной точки в топологическом многообразии. На практике, госорганы готовы принимать цены биржи, а не цены Икар или Шугара.
Производители сахара обязаны регистрировать внебиржевые сделки с сахаром с начала 2021 года, в будущем планируется распространить эту практику на все сделки с сахаром.... система прослеживаемости сахара, таксказать.
Тишина и покой сегодня на бирже
"Только мертвые с косами"...... Даже нет желающих по какой либо цене купить сахар. Цены спроса нет. Ромодановосахар сильно расстроится от таких продаж своего сахара, наверное. Совсем печально однако же!