ФТС временно прекратит публиковать данные по экспорту и импорту

Федеральная таможенная служба (ФТС) временно не будет публиковать статистику по импорту и экспорту России, чтобы избежать некорректных оценок и спекуляций, сообщил глава ведомства Владимир Булавин, пишут Ведомости.

«ФТС не публикует статистику по импорту и экспорту. Я поддерживаю это решение и считаю его оправданным во избежание некорректных оценок, спекуляций и разночтений в части импортных поставок. Это временная мера», — заявил Булавин (цитата по «РИА Новости»). Последние данные по импорту и экспорту ФТС опубликовала за январь 2022 г.

Ранее правительство России разрешило параллельный импорт – ввоз в страну оригинальных товаров лицами, у которых нет документированного согласия от правообладателя на ввоз товаров. Продукцию импортируют не через аккредитованного дистрибутора, а через альтернативные каналы. До этого действовала мера, согласно которой за параллельный импорт компания-импортер должна выплатить компенсацию правообладателю в размере до 5 млн руб., а товары должны быть уничтожены.

Комментарии

т.е. теперь не будет точной информации по импорту сырца? а так же экспорту свекловичного сахара? т.е. дебит с кредитом потребления не свести?

По посевной данные засекретили, по таможне засекретили. Что еще будут секретить? Котировки биржи, объем производства? Делаем ставки, господа!

Админ, замутите обзор, что следующее закроют: производство, цены, урожай...

товарисчи мы теперь

....будет в августе сахар по 150 рублей......недолго ждать осталось брату нашему....

Госплан и национализация, или наоборот. А нам-то куда, спекулям? Мы же нехилая прослойка и много рабочих мест

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)