Союза сахаропроизводителей России поставил в Хабаровский край 1200 тонн сахара

Большую партию доставили в регион от Союза сахаропроизводителей России. Сахар уже развозят по торговым сетям. Чтобы отследить ситуацию, специалисты Минпромторга региона пошли в рейд по магазинам, сообщают Вести -- Дальний Восток.

Мешок за мешком рабочие разгружают состав. 18 вагонов «песка» – основная партия, которую доставили в Хабаровск, чтобы после мартовских сбоев восполнить запасы в торговых точках.

Месяц назад введение санкций нарушило логистические цепочки поставщиков и вызвало ажиотаж среди населения. Транспортное «плечо» с заводов в наш регион достигает полутора месяцев – так что возобновить доставку товара первой необходимости удалось в апреле. Чтобы убедиться в наличие сахара на полках магазинов, специалисты краевого Минпромторга вышли в очередной рейд. 

По поручению главы региона, организован постоянный мониторинг цен на основные продукты и их наличия. Чтобы обеспечить край, направлено обращение в Минпромторг и Минсельхоз страны. В итоге удалось договориться с «Союзроссахаром» на поставку к нам 1200 тонн продукта.

Алла Сорока, начальник управления торговли министерства промышленности и торговли Хабаровского края: «За март месяц эти вагоны, большая половина, уже практически пришла в Хабаровск. Часть уже даже разгрузилась. Продукция на складах предприятий есть и она будет своевременно поставляться в магазины. Помимо того, что существуют ежемесячные ритмичные поставки, это плюсом половина от месячного запаса».

По оценкам специалистов, сформированных торговых запасов по основным продовольственным товарам в регионе достаточно. Отслеживание ситуации в магазинах продолжится.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)